Учебный год завершаем на гольф-поле!

  1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. Учебный год завершаем на гольф-поле!

Считается, что игра в гольф зародилась в Шотландии и существовала уже в XIV веке. Есть версия, что основы этой игры были заложены еще средневековыми пастухами, которые ударяли по круглым камешкам своими посохами, чтобы не заскучать во время выпаса овец.

Первый гольф-клуб был открыт в 1744 году и получил название ‘The Gentlemen Golfers of Leith’. Здесь проводились ежегодные соревнования с серебряной клюшкой в качестве главного приза. И именно здесь был оглашен первый свод правил Дунканом Форбсом (Duncan Forbes).

26 мая студенты Языкового центра «TOPS» отправились в гольф-клуб «GORKI», чтобы самим прочувствовать атмосферу этой игры и потренироваться забивать мячик в лунку.  

Перед игрой наших юных гольфистов ждал урок английского языка, где они обсудили различные виды спорта, поговорили непосредственно про гольф, выучили профессиональные термины и поиграли в лексические игры.

Затем началась тренировка! Профессиональный тренер рассказал ребятам о видах клюшек, о том, как правильно их держать в руке и под каким углом бить по мячику, чтобы он летел по нужной траектории и на нужное расстояние.

После обучения студентов ждало настоящее мини-соревнование, целью которого было загнать мячик в лунку за минимальное количество ударов. Все ребята отлично справлялись, но кто-то всё-таки оказался быстрее. Победителем стала Анастасия – всего лишь 2 удара и мяч оказался в лунке. Второе место у Егора – 3 удара. Третье место разделили Тихон и Лев – им для этого понадобилось 4 удара.

После насыщенной игры нужно было, конечно же, отдохнуть и подкрепиться. На гольф-карах группу покатали по всей огромной и живописной территории гольф-клуба, показали, где проводятся настоящие соревнования и какие маршруты проходят профессиональные гольфисты, и привезли прямо к ресторану, где уже был подготовлен вкусный ужин.

Впечатленные и довольные, студенты вернулись домой.

Надеемся, что у всех останутся только приятные воспоминания от мероприятия, и мы соберёмся вновь!