Поздравляем участников курса повышения квалификации!

  1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. Поздравляем участников курса повышения квалификации!

В Языковом центре TOPS завершился курс повышения квалификации для преподавателей иностранных языков. Позади 2 недели интенсивной учёбы, обмена опытом и новых знакомств.

В течение двух недель участники курса не только повторили и структурировали особенности методики преподавания всех видов речевой деятельности в рамках коммуникативного подхода, но и получили практические навыки планирования, постановки цели, задач урока и эффективной их реализации через грамотно подобранные задания и упражнения.

За время курса было проведено 6 занятий по следующим темам:

• Использование коммуникативной методики при обучении дошкольников
• Коммуникативная методика. Планирование и структура урока
• Обучение лексике и грамматике
• Обучение чтению и письму. Дифференцированный подход в обучении. Клиентоориентированный подход
• Обучение говорению и аудированию
• Использование дополнительных ресурсов на уроках иностранного языка

Занятия проводили ведущие преподаватели Языкового центра TOPS, а также приглашённый специалист по обучению дошкольников и младших школьников – Юлиана Давидовна Д. На своём занятии она рассказала о методике обучения чтению на иностранном языке, принципе устного опережения и возрастных психологических особенностях дошкольного возраста.

По окончании курса все участники прошли итоговое тестирование и получили удостоверение о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Приёмы и способы использования коммуникативной методики преподавания иностранных языков».

Учитель иностранного языка – это профессия, которая предполагает непрерывное развитие, совершенствование своего уровня языка, знание психологии, постоянный поиск новых решений, актуальных тем и заданий, чтобы заинтересовать и мотивировать своих учеников. Мы благодарим всех участников курса за доверие к нашему центру и желаем успехов в преподавании!