Новости европейского образования

  1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. Новости европейского образования

Уважаемые студенты!

Мы живем в динамичном мире, где ежедневно все меняется, и мы должны моментально адаптироваться.

Год начался с неоднозначного призвания Quality Assurance Framework в Голландии принять закон о закрытии международной программы Foundation, ведущей в ряд научно-исследовательских университетов для студентов из стран подписавших Болонское соглашение (Украина, Россия, Казахстан, Турция, Армения, Азербайджан и тд).

Для многих студентов может закрыться возможность поступить в те самые ведущие университеты Голландии, но открыть другую, не менее прекрасную возможность. Альтернативой может выступать Великобритания, поскольку:

✅ Великобритания известна своим качеством обучения во всем мире и найти топовый мировой университет будет довольно просто.
✅ Ценовая политика прекрасна и может стартовать от 12.000 фунтов. Кроме того, для студентов с высокими результатами по экзаменам действуют стипендии до 4 000 фунтов.
✅ Возможно пройти обучение по определённым направлениям за 3 года, а не на 4, как это происходит с Foundation. Данная программа называется ‘International Year One’ и доступна по направлениям: архитектура, бизнес, компьютерные науки, инженерия, туризм, право, естественные науки, медиа- и коммуникации, социальные науки. Программа доступна сразу после школы, таким образом, дополнительный год обучения не требуется.
✅ Трудоустройство. Все международные студенты с 1 июня 2021 года после окончания учебы могут гарантированно остаться для поиска работы на 2 года (Graduate Route Visa).

Таким образом, Великобритания откроет студентам возможность учебы в ведущем учебном заведении, а также даст право легко остаться внутри страны еще на 2 года.

По вопросам зачисления вы всегда можете обратиться к нашим специалистам!
📞+7 921 578 02 14, +7 812 644 01 34
✉client@tops-centre.ru