Как создаются мюзиклы «Мастер и Маргарита» и «Онегин»

  1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. Как создаются мюзиклы «Мастер и Маргарита» и «Онегин»

Часто ли вы бываете на мюзиклах? Если вам хотя бы однажды довелось побывать на подобном представлении, вы можете предположить, какую огромную работу выполняют организаторы. Подбор актёров, музыкантов, подготовка декораций и костюмов, репетиции требуют колоссального количества времени и высокой степени профессионализма. Однако это – лишь та часть, о которой может догадываться зритель. Существует ещё множество деталей, незаметных с первого взгляда, но без которых качественная постановка просто невозможна. Сегодня мы приоткроем для вас некоторые секреты закулисной подготовки уже полюбившегося зрителям мюзикла «Мастер и Маргарита», а также новой постановки «Онегин».

В обоих проектах заняты блестящие артисты, признанные мастера своего дела. Они не перестают самосовершенствоваться, благодаря чему и достигают новых успехов. Это касается не только актёрской игры и вокала, но и малозаметных нюансов, таких как владение иностранными языками. В мюзиклах «Мастер и Маргарита» и «Онегин» есть арии на английском, французском, и исполнены они должны быть безукоризненно. Поэтому в перерывах между репетициями актёры занимаются с преподавателями, оттачивая произношение. Специально для этих занятий специалистами Языкового центра TOPS был разработан фонетический курс. Он учитывает все детали и сложности, которые могут встретиться в текстах. Под руководством опытных педагогов артисты осваивают тонкости произношения и стараются сделать всё, чтобы арии на иностранных языках в их исполнении зазвучали также органично и красиво, как и на родном — русском.

 

Нам очень приятно внести свой вклад в подготовку столь масштабных проектов. У нас уже есть опыт решения нестандартных задач, таких, например, как разработка экспресс-курса на 2 месяца по английскому языку для сотрудников музеев Исаакиевский собор и Спас на Крови, перевод текстов экскурсии и запись аудиогидов на 10 языков, включая финский, японский и турецкий, перевод переговоров по Skype с китайского и на китайский и многие другие. Мы рады, что обучение своих сотрудников нам доверяют такие компании, как БинБанк, Фармамед, SMEG, ресторан Steak Club, HireRight, Отель «Делюкс», Leroy Merlen и продюсерская компания Makers Lab – организаторы мюзиклов. Надеемся, вы по достоинству сможете оценить результаты нашей совместной работы 24, 25 или 26 июля, посетив мюзикл «Мастер и Маргарита», а также мюзикл «Онегин», премьера которого состоится с 1 по 4 октября.

Ждём вас по адресу Санкт-Петербург, Александровский парк, 4 (Мюзик-Холл), билеты можно приобрести в театральных кассах города. А для тех, кто хотел бы усовершенствовать иностранный язык или освоить ещё один, будем рады предложить занятия в нашем центре в удобное для Вас время. Дополнительная информация по телефонам 644-01-34, 8-921-558-14-24